Белозерцев провел прием граждан в двух районах

Белозерцев провел прием граждан в двух районах

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во вторник, 21 июля 2020 года, рассмотрел обращения жителей двух районных центров — Пачелмского и Башмаковского. Вопросы были связаны с ремонтом дорог и обустройством общественных пространств, обеспечением жильем и доступностью сотовой связи.

Например, Андрей Ревин указал на важность завершения ремонта автомобильной дороги, связывающей села Соседку и Каменку Башмаковского района, пояснил, что от этого во многом зависит обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания населения. 

— Нужно найти решение, рассмотреть возможность включения в одну из госпрограмм, дорогу отремонтировать полностью, — нацелил глава региона должностных лиц. — Первые шаги сделаны, необходимо довести дело до конца, решением вопроса надо заниматься.

Многодетная мать Татьяна Коренева, воспитывающая не только родных, но и приемных детей, обратила внимание на потребность жителей микрорайона многоэтажной застройки рабочего поселка Башмаково в детской площадке. По программе развития сельских территорий в регионе предполагается установить 11 игровых площадок для детей. Башмаковский район в числе других должен получить бюджетные средства и установить площадку до завершения летнего периода.

Также прозвучала просьба о ремонте тротуара на улице Московской в Башмаково. По распоряжению губернатора объект будет отремонтирован.

В Пачелмском районе с вопросом об обеспечении жильем семьи с ребенком-инвалидом обратилась Галина Ивакина. Жительница села Черкасского Людмила Макарова озвучила проблемы с состоянием автомобильной дороги и уличного освещения. Лариса Аношина из села Архангельск Пачелмского района сообщила об отсутствии устойчивого сигнала сотовой связи. Все вопросы взяты губернатором на контроль.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное