Белозерцев принял участие в заседании президиума комиссии по региональному развитию

Белозерцев принял участие в заседании президиума комиссии по региональному развитию

В четверг, 28 января 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. На повестке дня стояли вопросы жилищного строительства.

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин пояснил, что перед страной стоят амбициозные задачи в сфере строительства. В частности, предстоит существенно обновить жилой фонд, создать современную инфраструктуру во всех российских регионах:

— Один из ключевых показателей нашего нацпроекта – это ввод до 2024 года включительно 410 млн кв метров жилья. То есть, каждый десятый метр в 2024 году в стране должен быть новым. А до 30-го года мы должны выйти на показатель 1 млрд кв метров или 120 млн кв метров в год. Очень непростая задача.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2020 году в Пензенской области введено в эксплуатацию 852 тысячи кв метров жилья. Это позволило обеспечить положительные темпы роста объемов ввода жилья по сравнению с предыдущим годом (101,8%):

— План по вводу жилья,  установленный на 2020 год для Пензенской области федеральным проектом «Жилье», выполнен. На одного жителя региона введено 0,65 кв метров – это третье место в Приволжском федеральном округе. Кроме того, наш регион занимает первое место в ПФО и 14-е место в России по жилищной обеспеченности населения: 30,5 кв метра общей площади на одного жителя.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное