Белозерцев поздравил работников ЖКХ

Белозерцев поздравил работников ЖКХ

В большом зале Центра культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Губернатор Иван Белозерцев вручил награды лучшим представителям отрасли региона в пятницу, 16 марта.

Иван Александрович отметил, что в целом с поставленными задачами в предыдущий осенне-зимний период жилищно-коммунальный комплекс региона справился.

— Очень важно создавать и поддерживать нормальные условия проживания наших граждан в любых погодных условиях. Это требует дополнительных усилий со стороны представителей отрасли, считаю, что в целом комплекс ЖКХ работает эффективно, — сказал глава региона.

Программы, которые были запланированы на 2017 год, выполнены. Это касается расселения аварийного жилья, работы по замене и ремонту коммунальных сетей, водоснабжения.

— С учетом корректировки на ближайшей сессии Законодательного Собрания на улучшение обеспечения водой будет предусмотрено уже порядка 70 млн рублей. Вместе со средствами муниципальных бюджетов это составит около 100 млн рублей, — сообщил Иван Белозерцев.

Губернатор отметил, что работа по созданию комфортной городской среды будет продолжена. Призвал закупать  больше современной техники, использовать новые подходы к предоставлению услуг ЖКХ.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное