Белозерцев посетил Деловой завтрак Министра транспорта РФ

Белозерцев посетил Деловой завтрак Министра транспорта РФ

Вопрос развития транспортной инфраструктуры в регионах России рассмотрен на мероприятии, которое глава федерального ведомства Евгений Дитрих провел в рамках Транспортной недели во вторник, 19 ноября. 

В ходе делового общения, которое состоялось в рамках Делового завтрака, участники мероприятия поделились достижениями в реализации проектов строительства и реконструкции транспортных объектов на территории российских регионов, озвучили проблемы, возникающие при работе по данному направлению, высказали ряд предложений относительно усовершенствования законодательной базы, регламентирующей деятельность в указанной сфере.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев комментируя итоги мероприятия, напомнил, что благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанного на период до 2024 года, в области увеличивается количество автодорог, соответствующих нормативным показателям.

— Общий объем денежных средств, направленный в 2019 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пензенской области составляет 1467,7 млн рублей, из них средства федерального бюджета 772,9 млн рублей. В настоящее время завершены работы на 178 региональных объектах, — рассказал Иван Александрович.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное