Белозерцев подвел предварительные итоги социально-экономического развития региона

Белозерцев подвел предварительные итоги социально-экономического развития региона

Рабочее совещание губернатора Ивана Белозерцева с членами правительства Пензенской области состоялось в 30 декабря 2019 года.

Глава региона в ходе обсуждения актуальных вопросов отметил, что в целом регион с поставленными задачами справился. Иван Белозерцев напомнил, что индекс промышленного производства в январе-ноябре текущего года составил 105,4%, это 3-е место в ПФО.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-ноябре 2019 года относительно предыдущего аналогичного периода составил 102%. 

За 11 месяцев сдано в эксплуатацию 140,8% объема общей площади жилых домов в сравнении с предшествующим периодом. 
Оборот розничной торговли составил 103,5% к уровню января-ноября 2018 года. Внешнеторговый оборот по Пензенской области в январе-октябре 2019 года составил 411827,8 тыс. долл. США. 

По предварительным данным, агропромышленный комплекс получил свыше 1 млн 850 тыс. тонн зерна, более 2 млн 553 тыс. тонн сахарной свеклы. 

Как отметили в пресс-службе правительства области, особое внимание губернатор уделил вопросам оформления отчетов по исполнению задач в рамках нацпроектов, реализацию которых также оценил как «в целом успешную».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное