В Пензе 30 декабря 2019 готовятся к снегопаду
Эти сведения Валентина Ильинична озвучила на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области.
В городской администрации также обсудили вопросы подготовки к предстоящему ухудшению погодных условий. Руководителей ответственных ведомств призвали подготовиться к своевременной очистке магистралей, тротуаров, остановок от снега и льда, а также вовремя осуществлять обработку противогололедными материалами. Особое внимание будет уделено местам проведения культурно-массовых мероприятий, пешеходным зонам, парковкам. В случае необходимости будут привлечены дополнительные единицы спецтехники для уборки улиц.
В ГИБДД водителям напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения, что особенно актуально в сложных погодных условиях — на заснеженной и обледенелой дороге крайне важно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходов призывают быть максимально бдительными и осторожными, в таких погодных условиях ухудшается видимость и водителям будет сложнее среагировать на нестандартную дорожную ситуацию.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

