В Пензе 30 декабря 2019 готовятся к снегопаду

В Пензе 30 декабря 2019 готовятся к снегопаду

Пензу и область в ближайшие дни — с 30 декабря 2019 года — ожидаются снегопады. По информации руководителя пензенского гидрометеоцентра Валентины Неворотовой, к нам надвигается циклон с северо-запада, усилится ветер до 15-20 м/с. Будет идти снег, метель. Снегопады ожидаются до 3 января. Затем немного похолодает. 

Эти сведения Валентина Ильинична озвучила на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области.

В городской администрации также обсудили вопросы подготовки к предстоящему ухудшению погодных условий. Руководителей ответственных ведомств призвали подготовиться к своевременной очистке магистралей, тротуаров, остановок от снега и льда, а также вовремя осуществлять обработку противогололедными материалами. Особое внимание будет уделено местам проведения культурно-массовых мероприятий, пешеходным зонам, парковкам. В случае необходимости будут привлечены дополнительные единицы спецтехники для уборки улиц.

В ГИБДД водителям напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения, что особенно актуально в сложных погодных условиях — на заснеженной и обледенелой дороге крайне важно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходов призывают быть максимально бдительными и осторожными, в таких погодных условиях ухудшается видимость и водителям будет сложнее среагировать на нестандартную дорожную ситуацию.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное