Белозерцев призвал активнее участвовать в устойчивом развитии сельских территорий

Белозерцев призвал активнее участвовать в устойчивом развитии сельских территорий

На рабочем совещании в правительстве Пензенской области губернатор региона Иван Белозерцев призвал усилить работы в рамках федеральной программы устойчивого развития сельских территорий.

Иван Александрович отметил, что программа предоставляет широкие возможности решения социально-экономических вопросов. Это касается не только непосредственно сельского хозяйства, но и систем образования, здравоохранения, культуры, спорта, ремонта и строительства дорог.

— Хотел бы еще раз обратить ваше внимание на необходимость более активного участия в этой программе. Надо подавать заявки по как можно большему количеству направлений, — подчеркнул он.

По информации зампреда правительства области Андрея Бурлакова, благодаря программе около 200 семей должны улучшить свои жилищные условия в сельской местности. Кроме того, речь идет о строительстве свыше 100 детских и спортивных площадок в малых населенных пунктах. 

На совещании была озвучена информация о новом виде поддержки жителей сельской местности, вступающем в действие с 2020 года — сельской ипотеке. Льготные ставки на приобретение жилья будут действовать для отдельных категорий граждан.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное