Белозерцев поблагодарил Мутко за поддержку

Белозерцев поблагодарил Мутко за поддержку

21 октября 2019 в Москве состоялась встреча зампреда правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. На повестке дня стоял вопрос реализации на территории региона нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев рассказал о достигнутых результатах проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент в его реализации принимают участие 38 муниципальных образований региона, на территории которых благоустраиваются 105 объектов – 63 дворовые территории и 42 общественных пространства.

Кроме того, стороны обсудили меры по стимулированию программ развития жилищного строительства субъекта РФ, вопросы расселения граждан из аварийного жилья.

Также Белозерцев поблагодарил Мутко за поддержку, которая оказывается региону по строительству новых объектов. Отметим, что в настоящее время на средства, выделенные Минстроем России, возводится новая школа в Арбекове. В 2010 году Пензенская область планирует войти в программу по строительству детской поликлиники в Спутнике.

ЦИФРЫ

В Пензенской области в 2019 году предстоит сдать в эксплуатацию 985 тыс. кв. м. индивидуального и многоквартирного жилья. Рост по объёму сдачи жилья за девять месяцев — 152 % к прошлому году. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное