Белозерцев ответил на вопрос о введении карантина и дистанционного обучения
— Количество заболевших увеличивается. И не только в нашем регионе. Многие предполагали, что после окончания отпусков, возвращения пензенцев из поездок, начала учебного года количество заболевших возрастет. Так и получилось, — констатировал Иван Белозерцев. — Ежедневно в регионе регистрируется от 80 до 98 случаев заболевших. Но хотелось бы отметить, что такое количество заболевших было и на первом этапе. Но тогда мы и наши дети находились на самоизоляции. В настоящее время мы не планируем принимать решение о массовых карантинных мероприятиях.
По словам главы региона, система здравоохранения продолжает работать в напряженном режиме.
— От нас требуется носить маски, использовать дезсредства, чаще мыть руки. Если в школе дети или учитель заболевают, то частично учебные заведения закрываются на изоляцию. Спрогнозировать ситуацию сложно. Мы контролируем соблюдение мер безопасности, особенно на предприятиях. Что касается запаса лекарственных препаратов, то регион ими обеспечен на целый месяц. Медперсонал обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты. Но если будет большой прирост заболевших, например, их число увеличится в два раза, то у нас не будет другого пути, как самоизоляция, — добавил глава региона.
В Пензенской области 3 октября коронавирус подтвердили еще у 96 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 был диагностирован в регионе у 11174 человек. Выздоровели 9118 пациентов, скончались 137.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов
Мария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
Планируется расширение подобных учреждений по России
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов