Белозерцев обсудил с главой пензенского минздрава ситуацию с COVID-19

Белозерцев обсудил с главой пензенского минздрава ситуацию с COVID-19

9 ноября 2020 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил в врио министра здравоохранения региона Александром Никишиным ситуацию с коронавирусом в области. Общение проходило в видеоформате.

Глава минздрава отметил, что на протяжении трех недель ситуация стабильна — заболеваемость высокая, но значительного роста не отмечается. Количество вызовов «скорой» на сегодняшний день, по его словам, 1589, а госпитализаций 136.

Отвечая на вопрос губернатора об обеспечении лечащихся на дому ковидных больных бесплатными лекарствами, Никишин уточнил, что проблем с этим нет.

«Была сделана заявка в «Фармацию», они в течение недели по тому объему, который мы заказали, обязались поставить нам все лекарственные препараты. Все договоры с лечебными учреждениями на поставку лекарственных средств заключены, в областную инфекционную больницу лекарства поступают с прошлой недели. В другие лечебные учреждения поставка началась в пятницу, сегодня основной развоз по районным больницам», — доложил главе региона врио министра.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное