Белозерцев: Мы понимаем, как важно шагать в ногу со временем

Белозерцев: Мы понимаем, как важно шагать в ногу со временем

В пятницу, 7 июня состоялось пленарное заседание Петербургского международного экономического форума с участием президента Владимира Путина. Комментируя основные темы, касавшиеся российских регионов, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание на вопрос повышения компетенций в сфере подготовки кадров для современных отраслей экономики:

— Профессиональный рост молодежи, освоение специалистами новых знаний и технологий — одна из ключевых задач, выполнение которой позволит добиться экономического роста в современных условиях. Глава государства особо отметил роль конкурса профессионального мастерства WorldSkills, напомнив, что в августе в Казани состоится  чемпионат мира. 

По словам главы региона, Пензенская область очень серьезно подходит к участию во всероссийском конкурсе, проводит профессиональные состязания на региональном уровне, укрепляет в этой связи материально-техническую базу, создаёт условия для повышения престижа специальностей, востребованных сектором реальной экономики: 

— Мы понимаем, как важно шагать в ногу со временем, будем работать над совершенствованием системы подготовки кадров в регионе.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное