Белозерцев и Мантуров обсудили будущее Леонидовки

Белозерцев и Мантуров обсудили будущее Леонидовки

На инвестфоруме в Сочи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову о показателях работы сурских промышленников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в прошлом году пензенские предприятия отгрузили продукции на сумму более 210 млрд рублей. Индекс промышленного производства составил 102,6%, превысив показатели по РФ и ПФО. 

Также стороны обсудили вопросы дальнейшего использования площадки объекта УХО «Леонидовка». 

— Правительство области заинтересовано в использовании площадки в промышленных целях, так как создание высокоэффективных производств позволит обеспечить жителей региона рабочими местами и увеличить поступления в бюджет, — отметил Иван Белозерцев. — Потенциальный инвестор есть, мы готовы его поддержать.

— Нужно, чтобы инвестор понимал, что требуется ряд мероприятий по санации комплекса. Я уверен, что обязательно будет найден вариант, который устроит обе стороны, — приводит слова Дениса Мантурова пресс-служба облправительства.

В завершение глава региона пригласил министра на V Всероссийский форум «InnoMed», который пройдет в Пензе в начале июня.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное