Белозерцев: Это наша с вами совместная, хотя и неполная, но победа!
— Многие ограничения еще сохраняются, в том числе обязательный масочный режим и социальное дистанцирование, самоизоляция для лиц старше 65 лет с тяжелыми хроническими заболеваниями сердца, сосудов, органов дыхания, диабетом, — написал Иван Белозерцев в своем Инстаграм.
Губернатор отметил, что на данном этапе приступают к работе музеи и библиотеки с соблюдением ряда условий. Возобновляют свою деятельность летние веранды, сезонные летние кафе и террасы при стационарных предприятиях общественного питания и придорожных кафе.
Вновь будут открыты рынки и ярмарки непродовольственных товаров, кладбища для посещения и проведения работ. Также возобновляют работу предприятия торговли непродовольственными товарами с увеличением площади открываемого объекта до 800 кв. м площади торгового зала при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли и соблюдении предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале.
Открываются организации дополнительного профессионального образования взрослых при условии проведения индивидуальных занятий в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, зоопарки, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии.
Кроме того, с ограничениями будут работать гостиницы.
— Это наша с вами совместная, хотя и неполная, но победа! — считает Белозерцев. — Дорогие земляки! Эпидситуация становится лучше, однако полностью расслабляться не стоит!
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

