Белозерцев будет лично проверять работу летних лагерей

Белозерцев будет лично проверять работу летних лагерей

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил на совещании главные задачи организации детского летнего отдыха. Глава региона призвал представителей исполнительной власти на местах активнее работать с представителями трудовых коллективов и профсоюзных объединений, чтобы организовывать отдых для детей работников на базе пензенских учреждений оздоровления.

Иван Александрович обратил внимание на действенность мер жесткого всестороннего контроля, который обеспечил порядок при проведении летней оздоровительной кампании в прошлом сезоне.

— Контроль не ослаблять. Это касается как тщательности подбора педагогического состава, работающего в пришкольных и загородных лагерях, персонала в целом, так и создания безопасных условий проживания детей. Главам муниципальных образований и городских округов — лично еще раз проверить все, что касается противопожарных мер, эпидемиологической обстановки, соблюдения правил поведения на водных объектах, — сказал глава региона.

Также Иван Белозерцев отметил, что наработанная в прошлом году практика внезапных проверок, в том числе, в вечернее и ночное время, должна быть продолжена. 

— Составьте график рабочих выездов, пусть он будет неожиданным для персонала. Директор лагеря не должен знать, когда его проверят. В этом случае он будет добросовестно исполнять свои обязанности в любое время суток. Я лично буду посещать лагеря, надо добиваться, чтобы все предъявляемые к их работе требования исполнялись в полном объеме, — пояснил губернатор.

Всего в 2018 году в регионе запланировано оздоровить порядка 103,5 тыс. детей, в том числе, более 16 тыс. — находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное