Бабич, Силуанов и Белозерцев провели трехстороннюю встречу
Губернатор Пензенской области рассказал о работе финансового блока
29 сентября состоялась трехсторонняя встреча Михаила Бабича, Антона Силуанова и Ивана Белозерцева. Губернатор проинформировал полномочного представителя президента РФ в ПФО и министра финансов страны о работе финансового блока правительства Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
— Все требования соглашения, заключенного между Пензенской областью и министерством, соблюдаются. По итогам прошлого года мы находились в «зеленой зоне», — констатировал Иван Белозерцев.
Губернатор отметил, что работа по активизации поступлений в областной бюджет ведется по нескольким направлениям, что дало возможность привлечения дополнительных средств в бюджет.
— В 2016 мы получили 6 млрд 380 млн рублей плюсом, в первом полугодии 2017 сработали еще на 1,8 млрд по сравнению с прошлым «высоким» годом», — подчеркнул глава региона.
Также губернатор подчеркнул, что одной из главных задач является выплата государственного долга Пензенской области, который за последние два года удалось существенно снизить.
— Я отметил высокое качества управления финансами в субъекте Федерации, — констатировал Антон Силуанов. — Хотелось бы поблагодарить руководство Пензенской области за эту работу.
Также министр обратил внимание на то, что регионам на 2018 год необходимо предусмотреть в полном объеме выделение средств на реализацию майских Указов президента, упомянув о необходимой поддержке из федерального центра.
— Решением президента предусмотрена также возможность реструктуризации кредитов с направлением средств на социально-важные мероприятия, на поддержание экономики регионов. Соответствующее соглашение руководство Пензенской области и Минфин должны подписать в текущем году, чтобы в следующем начать реализацию необходимых для развития проектов, — добавил министр финансов.
Иван Белозерцев сообщил в ходе встречи с Михаилом Бабичем и Антоном Силуановым, что областное министерство финансов уже приступило к разработке необходимой документации.
Читайте также:
Михаил Бабич провел в Пензе заседание Совета
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Бастрыкин затребовал отчет о нарушениях отлова бездомных собак в Пензе
Об этом сообщает информационный центр СК России
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

