Бабич, Силуанов и Белозерцев провели трехстороннюю встречу

Бабич, Силуанов и Белозерцев провели трехстороннюю встречу

Губернатор Пензенской области рассказал о работе финансового блока

29 сентября состоялась трехсторонняя встреча Михаила Бабича, Антона Силуанова и Ивана Белозерцева. Губернатор проинформировал полномочного представителя президента РФ в ПФО и министра финансов страны о работе финансового блока правительства Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

— Все требования соглашения, заключенного между Пензенской областью и министерством, соблюдаются. По итогам прошлого года мы находились в «зеленой зоне», — констатировал Иван Белозерцев.

Губернатор отметил, что работа по активизации поступлений в областной бюджет ведется по нескольким направлениям, что дало возможность привлечения дополнительных средств в бюджет.

— В 2016 мы получили 6 млрд 380 млн рублей плюсом, в первом полугодии 2017 сработали еще на 1,8 млрд по сравнению с прошлым «высоким» годом», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что одной из главных задач является выплата государственного долга Пензенской области, который за последние два года удалось существенно снизить.

— Я отметил высокое качества управления финансами в субъекте Федерации, — констатировал Антон Силуанов. — Хотелось бы поблагодарить руководство Пензенской области за эту работу.

Также министр обратил внимание на то, что регионам на 2018 год необходимо предусмотреть в полном объеме выделение средств на реализацию майских Указов президента, упомянув о необходимой поддержке из федерального центра.

— Решением президента предусмотрена также возможность реструктуризации кредитов с направлением средств на социально-важные мероприятия, на поддержание экономики регионов. Соответствующее соглашение руководство Пензенской области и Минфин должны подписать в текущем году, чтобы в следующем начать реализацию необходимых для развития проектов, — добавил министр финансов.

Иван Белозерцев сообщил в ходе встречи с Михаилом Бабичем и Антоном Силуановым, что областное министерство финансов уже приступило к разработке необходимой документации.

 

Читайте также:

Михаил Бабич провел в Пензе заседание Совета

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное