Александр Басенко: Одна из ожидаемых инициатив – новая программа переселения из аварийного фонда
Ключевыми приоритетами остаются укрепление обороноспособности страны, рост промышленного и научного потенциала.
При этом огромное внимание глава государства уделил развитию регионов, решению тех насущных задач, которые волнуют жителей каждого муниципалитета.
Одна из самых ожидаемых инициатив – новая программа переселения из аварийного фонда. В рамках существующей программы, рассчитанной на период 2019-2025 годов, в Пензе расселено 1111 квартир из 1681 запланированной.
Не менее значима поддержка федерального бюджета для сферы коммунального хозяйства, строительства и капитального ремонта школ и детских садов, благоустройства общественных пространств.
«Главный результат наших программ измеряется в оценке людей – то, как меняется их жизнь», – говорит глава государства.
Для достижения этих целей наш Президент анонсировал новые нацпроекты. Один из них – «Семья» – направлен на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости.
Отмечу, что введение дополнительных мер социальной поддержки, новых видов пособий способствовало росту количества многодетных семей в Пензе. По сравнению с 2016 годом это показатель в нашем городе увеличился в 1,5 раза.
Долгосрочные планы обозначены по всем направлениям. Будем работать, чтобы вместе со всей страной стремиться к их реализации, к новым успехам и достижениям, к общей Победе».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны