26 тысяч человек проголосовали за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»
— Город на Суре в годы сурового лихолетья стал надежным тылом для фронта. В Пензу были передислоцированы многие передовые промышленные предприятия. Считаю, что название награды имеет очень глубокий смысл: трудовая доблесть наших соотечественников-пензенцев — не меньший подвиг. Каждый из них тех, кто стоял у станка, с братьями по оружию также ковал нашу общую Победу, — отметил он.
Старт кампании в поддержку присвоения Пензе почетного звания РФ «Город трудовой доблести» был дан 5 апреля 2021 года. Инициативу поддержали врио губернатора Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, сенатор Мария Львова-Белова и другие.
Электронный сбор подписей будет идти на сайте penza-gtd.er.ru до 30 апреля 2021. По данным на 11.30 9 апреля проголосовало уже более 26 тысяч человек.
Мобильные пункты для голосования работаю в крупных ТЦ с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников


