«Зенит» сыграет в Кубке России с «Саранском»

Опубликован календарь игр «Зенита» в сезоне 2021/22.

Определился соперник пензенского футбольного клуба в 1/256 финала Кубка России 2021/22. Выход в 1/32 позволит «Зениту» сыграть против клубов ФНЛ и РПЛ на групповом турнире. В случае победы над «Саранском» нашим футболистам предстоит встретиться с саратовским «Соколом» 28 июля.

Накануне «Зенит» обыграл СШОР «Волга-М» (Ульяновск) в заключительном матче группового турнира Кубка России «МФС Приволжье». Игра прошла в закрытом режиме, без зрителей.

Напряжение в первом тайме отразилось на счете. На 40-й минуте его точным ударом открыл Егор Тарагара. Сразу после перерыва на стадионе «Зенит» отличился Роман Изосимов. Быстро пропущенный мяч разладил игру гостей. Виталий Аралин, Максим Трунов, Евгений Захаров, Дмитрий Купцов по разу забили в ворота ульяновской команды. Итоговый счет — 6:0.

После уверенной победы у «Зенита» есть неделя на подготовку к матчу Кубка России, который состоится 14 июля.

Ранее мы рассказывали, что на Олимпийские игры в Токио поедут 4 пензенских спортсмена.

Автор: Полина ИВАНОВА