Захаров провалил 3-метровый трамплин в Рио, Кузнецов — в финале

Захаров провалил 3-метровый трамплин в Рио, Кузнецов — в финале

Олимпийский чемпион Лондона, выступающий за Пензенскую область, остался без медалей

Вечером 16 августа в Рио завершился полуфинал индивидуальных прыжков в воду с 3-хметрового трамплина среди мужчин. Россию в этом зачете представляли ставрополец Евгений Кузнецов и Илья Захаров из Саратова, выступающие за Пензенскую область параллельным зачетом. Последний, кстати, действующий олимпийский чемпион в этой дисциплине. К сожалению, именно для Ильи текущая Олимпиада не задалась вовсе.

Сначала в паре с Кузнецовым они неудачно выступили в синхроне, а затем была индивидуальная квалификация, где Илья выступил из рук вон плохо, после трех прыжков занимая последнее место. Потом он сумел взять себя в руки и чудом вырвал путевку в полуфинал, став 18-м. Это был шанс начать все с нового листа.

На успех в новом раунде надеялись все болельщики. Увы… В четвертой попытке полуфинала Илья допустил роковую ошибку, неудачно войдя в воду — 0 баллов. В точности как у другой пензенской прыгуньи Надежды Бажиной, но та оступилась еще в квалификации. Даже более удачные прыжки в пятой и шестой попытках не оставили Захарову даже призрачных шансов на финал — последнее 18-е место с результатом 345,60 баллов. Обидное поражение действующего чемпиона…

А вот Евгений Кузнецов сумел выступить в разы увереннее — набрав 468,35 баллов, он стал третьим. Что ж, остается надеяться, что один наш спортсмен сменит на олимпийском пьедестале другого.

Будем болеть за Евгения Кузнецова в финале, который стартует сегодня в полночь по московскому времени.

 

Читайте также:

Денис Аблязин и Ксения Семенова сыграют свадьбу после Рио

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное