Юные теннисисты разыграли награды открытого зимнего первенства Пензенской области

Юные теннисисты разыграли награды открытого зимнего первенства Пензенской области

Отдельные поединки длились по 3-4 сета, иногда судьба матча определялась на тай-брейке

Традиционный турнир, прошедший в ФОК «Виктория», проводился в рамках рейтинговой классификации Российского теннисного тура (РТТ)

В соревнованиях принимали участие как начинающие теннисисты (9-10 лет), так и те, кто уже пополнил свою копилку первыми серьезными достижениями в юношеских турнирах, стартовав в личном рейтинге с самых низов (до 13 лет). Именно рейтинг влияет на статус спортсмена в мире тенниса: чем он выше — тем серьезнее уровень турниров, к участию в котором приглашается теннисист. Так и до французского «ROLAND GARROS» можно дорасти (в прошлом году в юниорской части этого турнира серии «Большого Шлема» впервые выступил наш земляк Богдан Бобров).

«Маленькие мастера большой ракетки» из Пензы, Воронежа, Тольятти, Энгельса, Липецка — всего более 100 спортсменов — разыграли награды первенства в одиночном и парном разрядах. Несмотря на юный возраст, им было не занимать отнюдь недетского упорства и спортивной злости: отдельные поединки на турнире длились по три, а то и по четыре сета, иногда судьба матча определялась на тай-брейке (в дополнительном сете).

Дальше всех по турнирной сетке прошли будущие победители и призеры зимнего первенства области. В своих возрастных группах победу одержали пензенцы Никита Бодин (одиночный разряд, мальчики 9-10 лет), Иван Гребенников и Филипп Ермонин (парный разряд, юноши до 13 лет). У девушек до 13 лет в парном разряде первенствовал дуэт Елена Головко — Елизавета Шебекина (Ярославль/Москва), а в детской возрастной группе победительницей турнира в одиночном разряде стала Елизавета Масная из Воронежа.

Автор: Алла КАПИТУРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное