Юные пензенские хоккеисты вернулись из Сочи

Юные пензенские хоккеисты вернулись из Сочи

В столице зимней Олимпиады–2014 они приняли участие в работе детской спортивной смены

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с воспитанниками школы хоккея «Дизель» (ребята 2003 г.р.), которые стали участниками II смены «Воинская слава России нас к спортивным победам ведет», проходившей во Всероссийском детско-оздоровительном центре в Сочи с 1 по 24 февраля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в смене приняли участие более 200 одаренных спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации. Они тренировались на олимпийских объектах, получали бесценные уроки от ведущих тренеров и мастер-классы от олимпийских чемпионов. 11 февраля прошла встреча юных спортсменов с Президентом Владимиром Путиным и министром спорта РФ Виталием Мутко.

В течение смены юные хоккеисты готовились к турниру «Олимпийская шайба». Пензенская команда «Дизель-2003» выиграла кубок и заняла первое место в турнире. Лучшими игроками соревнований были признаны хоккеисты из Пензы Олег Седанцов, Вадим Фаттахов и Матвей Загуйменов.

Юные спортсмены побеждали не только в спорте, но и в творческих, интеллектуальных состязаниях — конкурсе экологичных спортивных костюмов будущего, фотокроссе «Жаркие. Зимние. Твои.», квесте «Со спортом на ты», конкурсно-игровой программе «Навстречу Олимпиаде».

На вопрос главы региона «Нравится ли вам заниматься хоккеем?», команда хором дала утвердительный ответ. Кроме того, ребята рассказали, что многие из них хотят связать свою взрослую жизнь с данным видом спорта — выступать в составе клуба «Дизель» и прославлять победами Пензенскую область.

 

Читайте также:

Пензенская легкоатлетка победила на Первенстве России среди молодежи

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное