Воспитанник пензенского футбола дебютировал в чемпионате Дании

Воспитанник пензенского футбола дебютировал в чемпионате Дании

Нападающий Герман Онугха обладает довольно необычным именем для российского футболиста. Дело в том, что его отец из Нигерии, а сам Герман родился в Москве, когда его родители учились в столичном вузе. Однако рос и воспитывался Онугха в Пензе, где и начал заниматься футболом. Германа привели в футзал, а в шестнадцать лет он стал игроком мини-футбольного клуба «Атмис». В перерывах между сезонами «Атмис» играл в большой футбол на первенстве области. Именно там Онугху заметили тренеры пензенского «Зенита». Так Герман попал в ПФЛ, а через год играл в ФНЛ за астраханский «Волгарь». Оттуда его переманили в «Краснодар».

В составе «быков» Герман появлялся редко — провел всего два матча за основу и чаще выступал за резервный состав. Тренерский штаб «Краснодара» пока не готов брать Онугху, чтобы выступать в премьер-лиге и бороться за золотые медали. Эксперты букмекерских контор не уверены, что у «быков» получится побороться за первое место в 2021-м году. На победу южной команды в РПЛ в БК Winline дают слишком большой коэффициент 54.00. Поэтому Онугха ничего не упустил, когда отправился в очередную аренду. В этом сезоне титул с «быками» ему вряд ли светил бы.

Возвращение из «Тамбова»

Первую часть сезона 2020/21 Герман провел на высоком уровне. В августе он покинул «Краснодар-2», в составе которого забил семнадцать голов в пятидесяти девяти встречах. Воспитанника пензенского футбола забрал к себе «Тамбов». Это как раз случилось после летнего дебюта в РПЛ за «Краснодар» в игре против петербургского «Зенита». Тогда Онугха вышел на замену на 82-й минуте вместе Маркуса Берга.

В составе «Тамбова» Онугха часто появлялся на поле. На его счету тринадцать матчей, в которых он отметился шестью голами. Это лучший показатель в клубе. Но зимой руководство «быков» воспользовалось возможностью досрочного прекращения арендного соглашения. Поэтому Герман вернулся из Тамбова в Краснодар и продлил действующий контракт с южной командой. Теперь его срок завершается летом 2023-го года.

Однако доиграть текущий сезон в Краснодаре Онугха не сможет. Видимо, он знал, что его забрали из «Тамбова», чтобы отдать в европейский клуб. Поэтому зимой же Герман отправился в аренду и заключил контракт с датским клубом «Вайле». В составе этой команды Онугха проведет остаток сезона, а потом вернется в Краснодар. Или останется в «Вайле», если клуб потянет сумму выкупа, прописанную в контракте.

Дебют состоялся

Датская команда решила сразу бросить Онугху в бой. В недавней игре пятнадцатого тура чемпионата Дании футболист из Пензы впервые вышел на поле. 24-летний российский нападающий начинал игру в запасе и вышел на замену на восемьдесят третьей минуте. Результативными действиями Герман не отметился, но его команда одержала победу. Единственный гол в начале второго тайма забил форвард «Вайле» Вахид Фагир.

Отметим, что «Вайле» одержал первую победу за девять матчей и поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное