Во втором матче сезона «Дизель» крупно уступил «Химику»

Пензенцы на выезде встретились с клубом из Московской области

Пензенский «Дизель» 7 сентября 2021 года на выезде встречался с воскресенским «Химиком». Матч не принес радости болельщикам сурской ледовой дружины.

Счет, как и в первой игре сезона, открыли хозяева. Вскоре у наших хоккеистов появилась возможность отыграться, имея на пару полевых игроков больше.

Выстояв в меньшинстве, «Химик» пошел в атаку и до первого перерыва успел забросить в ворота Андрея Суханова еще две безответных шайбы. После паузы тренерский штаб принял решение сменить голкипера и на лед вышел Игорь Устинский. Казалось, что команда перезагрузилась, подгоняемая многочисленными болельщиками, приехавшими на встречу в Воскресенск. На 28-й минуте Владимир Джиг с передач Егора Цветкова и Игоря Устинского распечатал ворота противника — 3:1. Но под занавес периода хоккеисты «Химика» еще дважды забили в большинстве и предрешили исход встречи.

В заключительном игровом отрезке у пензенского клуба не получилось сократить отставание. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев. «Дизель» остался без очков.

Впереди у подопечных Евгения Мухина две гостевых встречи с командами из северной столицы. С «Динамо СПб» они сыграют 9 сентября и 11 сентября с  «СКА-Нева».

Автор: Полина ИВАНОВА