В Пензенской области завершен набор добровольцев на Универсиаду 2013

В Пензенской области завершен набор добровольцев на Универсиаду 2013

С 6 по 17 июля в Казани пройдут XXVII Всемирные Студенческие Игры

Пензенская область начала готовиться к грандиозному спортивному действу с 2009 года. Всего студенческие игры будут обслуживать более 20 тысяч волонтеров со всех уголков нашей необъятной Родины. В их числе – 150 добровольцев – представителей нашего региона.

— Рекрутинг кандидатов проходил с ноября 2012 года по январь 2013 года, — рассказали в министерстве образования Пензенской области. — Более 300 человек прошли отбор, собеседование и интервьюирование.

Сурские ребята будут работать на водных видах спорта, ведь именно ими так славится наш регион. Достаточно вспомнить олимпийских чемпионов по прыжкам в воду Юлию Пахалину, Игоря Лукашина, Илью Захарова, вице-чемпионку, пловчиху Анастасию Зуеву и многих других.      

На сегодняшний день на спортивных объектах области организованы экспериментальные площадки, где будущие волонтеры Универсиады отрабатывают навыки и проходят специальное обучение. В конце марта с ними пройдет серия обучающих тренингов. Впереди также важное мероприятие — встреча Огня Универсиады в Пензе, которое пройдет в июне текущего года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное