В Пензенской области прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

В Пензенской области прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

В ней приняли участие спортсмены из 27 районов

В Сосновоборске прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, посвященная Дню знаний. Организаторы устроили для участников соревнования большой спортивный праздник.

В рамках открытия состоялся парад сборных команд из 27 районов области.

— Сильнейших атлеты определяли в шести группах. В первой из них — смешанные команды школьников сельских районов — победу праздновали представители Сосновоборского района. В число призеров вошли ребята из Пачелмского и Бековского районов, — рассказали в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

В состязании смешанных команд школьников городов Пензы, Заречного и Кузнецка первыми финишировали спортсмены из Кузнецка, команда закрытого города — вторая, Пенза-3 (Октябрьский район) — третья.

В группе «Смешанные команды школьников сельских районов» лучший результат показала сборная Нижнеломовского района, серебро и бронзу завоевали атлеты Бессоновского и Пензенского районов.

Пензенский государственный университет не оставил шансов своим соперникам в соревновании среди ВУЗов, где в тройку лучших также вошли студенты ПГУАС и ПГТУ. А в состязании смешанных команд начального и среднего профессионального образования победу праздновали учащиеся Пензенского многопрофильного колледжа (отделение информационных технологий и гуманитарное отделение). Они заняли первое и второе места соответственно. Третьими к финишу прибежали спортсмены Кузнецкого многопрофильного колледжа.

Победители первых этапов:
Казеев Равиль (Пачелмский район)
Янборисов Ринат (Каменский район)
Фролов Владислав (Пенза-2 (Ленинский район)
Захаров Павел (Белинский многопрофильный колледж)
Яценко Александр (Пензенский государственный университет)


Читайте также:

«Зенит» сыграл вничью в Рязани

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное