В Пензенской области открыли туристический сезон
Слет был неофициальным и проходил на берегу Сурского моря.
Организаторы традиционного слета памяти Стрита Голубцова, который ежегодно проходил на берегу Сурского водохранилища, объявили о его закрытии еще в прошлом году. Официально последний след состоялся во вторые выходные апреля 2010-го. Тем не менее и в этом году нашлись энтузиасты, добравшиеся в минувшую субботу (а кто-то и в пятницу) до Сурского моря.
По словам участников слета, было достаточно прохладно и сыро. Шел дождь, а дороги к основной поляне практически не было. Под тяжестью рюкзаков туристы проваливались в рыхлый снег чуть ли не по пояс.
Палатки приходилось ставить буквально на воду, а утром вычерпывать ее кружками. Несмотря на отсутствие на слете его старожилов, были и импровизационные конкурсы, и песни под гитару у ночного костра.
Как заявил один из туристов нового поколения: «Открывать туристический сезон у Сурского моря нам никто не запретит!»
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

