В Пензе завершился турнир юных граций

Наши девочки показали себя во всей красе — в двух возрастных категориях они заняли весь пьедестал.

Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Н.Д. Лифиренко проводится в Пензе уже в пятый раз. И каждый год состав участниц становится все более представительным.

– Уровень растет, – рассказывает заслуженный тренер страны Татьяна Васильева.  – Многие регионы знают наш турнир, готовятся к нему, присылают лучших спортсменок. Особенно наши соревнования важны для девочек самого юного возраста. Здесь нарабатывается необходимый опыт и проверяются бойцовские качества.

Всего на турнир приехала 131 участница из 15 регионов. Пензенскую область представляли 30 спортсменок – все сильнейшие, не считая Юлии Никольской, которая сейчас находится в Москве на сборах.

Пензячки показали себя во всей красе. В основном отличились самые старшие гимнастки. У спортсменок 1996/97 годов рождения абсолютное первенство выиграла Валерия Хабарова. Среди девочек на год младше первенствовала Елена Кислякова, а в соревнованиях гимнасток 1999 года рождения — Алевтина Сонова. Причем в первых двух возрастных категориях пензячки заняли весь пьедестал.