В Пензе завершился этап кубка России по футзалу
Второй этап будет проходить с 5 по 10 января 2013 года на территории Тюменской области.
В начале ноября в нашем городе прошел первый этап открытого первенства России по мини-футболу. В данном соревновании активное участие принимала пензенская команда «Лагуна-УОР», подмосковная «Снежана», «Аврора» из Санкт-Петербурга, «Тюмень», «УПИ-ЯВА» и «Виктория» из Нижнего Новгорода.
Всего в сезоне матчи пройдут в течение трех туров. Второй будет проходить с 5 по 10 января на территории Тюмени. Сроки проведения третьего тура пока не определены окончательно. Заключительный этап соревнования будет проходить в Дзержинске.
В перерыве между официальными выступлениями пензенская команда, которая по результатам последнего тура прошла в следующий этап соревнований, заняв первое место, будет заниматься тренировками и подготовкой к решающим матчам. Подобным занимаются и в большом футболе. Например, не так давно футбольные клубы «Аланья» и «Галатасарай» подписали соглашение о сотрудничестве в Стамбуле. Они будут регулярно проводить товарищеские матчи молодежных и основных составов, которые будут проходить в Стамбуле и Владикавказе. Также у клубов будут проводиться совместные мастер-классы и матчи ветеранов. Соглашение предусматривает совместное обучение и обмен опыта работы с болельщиками.
Футбольный клуб «Аланья» был создан в 1921 году. Считается, что основу клуба положили два британских коммуниста: Армстронг и Кэмпбэнн. Они были во Владикавказе, когда там размещались британские войска. Все это происходило в начале XX века. На начало сезона-2012/13 президентом футбольного клуба «Аланья» является россиянин Валерий Газзаев. Пост главного тренера клуба занимает Владимир Газзаев, а капитаном команды является Тарас Царикаев.
Домашние матчи «Аланья» проводит на республиканском стадионе Владикавказа Спартаке. Основан и отрыт он был в 1962 году. В настоящее время вместительность стадиона составляет 32 464 зрителя.
Основными цветами футбольного клуба «Аланья» являются красный, желтый и белый.
Герб футбольного клуба менялся неоднократно, и происходило это параллельно со сменой названия клуба, а их у команды было не мало («Юнитас», «Автомобилист», «Спартак», «Спартак-Алания»). Герб клуба с года основания, если он и был, не остался до наших дней. В 2003 году при президенте Михаиле Шаталове были внесены изменения в существующий герб. Тогда футбольная команда уже носила имя «Спартак-Алания». На гербе поверх республиканских цветов был расположен светлый барс с футбольным мячом. Начиная с сезона-2008/09 в верхней части герба убрали ленточку, на которой была надпись «футбольный клуб». Это вызвало огорчение у болельщиков, а фан-клуб стал настаивать на возвращении ленты на герб.
Источник: Международный рейтинг футбольных клубов FootballTop.
На правах рекламы
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе благодаря содействию спикера Заксобрания решена проблема аварийного дома
В пустующем жилом строении сложилась антисанитарная и пожароопасная ситуация
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
Публикуем самую интересную афишу
В женскую консультацию Городищенской больницы завезли новое оборудование
На сумму более 16 млн рублей
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
Цель проекта — выявление талантливых, предприимчивых и перспективных школьников
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
Рекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

