В Пензе пройдут всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе
Состязания состоятся в рамках многодневной гонки «Мемориал Дениса Кудашева»
На следующей неделе, с 13 до 16 мая, Пенза примет всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в рамках традиционной многодневной гонки «Мемориал памяти Дениса Кудашева».
Состязаться между собой будут младшие и старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветераны велоспорта. Заезды пройдут на Олимпийской аллее, а также на кольце «Чистые пруды» в Мокшанском районе.
— В программу состязаний включены пролог на 3,8 км, групповые гонки на 30, 70 и 80 км, а также индивидуальные гонки с раздельным стартом на 5, 10 и 25 км, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Справка «ПП»
Мастер спорта международного класса Денис Кудашев был чемпионом России, трехкратным победителем Кубка Франции. Спортсмен трагически погиб во время тренировки в 2008 году.
Читайте также:
Пенза примет второй этап VII летней Спартакиады учащихся по художественной гимнастике
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»