В Пензе пройдут всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе
Состязания состоятся в рамках многодневной гонки «Мемориал Дениса Кудашева»
На следующей неделе, с 13 до 16 мая, Пенза примет всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в рамках традиционной многодневной гонки «Мемориал памяти Дениса Кудашева».
Состязаться между собой будут младшие и старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветераны велоспорта. Заезды пройдут на Олимпийской аллее, а также на кольце «Чистые пруды» в Мокшанском районе.
— В программу состязаний включены пролог на 3,8 км, групповые гонки на 30, 70 и 80 км, а также индивидуальные гонки с раздельным стартом на 5, 10 и 25 км, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Справка «ПП»
Мастер спорта международного класса Денис Кудашев был чемпионом России, трехкратным победителем Кубка Франции. Спортсмен трагически погиб во время тренировки в 2008 году.
Читайте также:
Пенза примет второй этап VII летней Спартакиады учащихся по художественной гимнастике
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси