В Пензе пройдут соревнования по авиамодельному спорту

В Пензе пройдут соревнования по авиамодельному спорту

В нашем городе состоятся Первенство и Чемпионат России по «воздушному бою»

На стадионе «Труд» в Пензе с 20 по 25 августа состоятся Первенство России и Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя».
— В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов России более чем из 20 регионов страны. Среди участников и воспитанники станции юных техников №1 из Пензы, — рассказали в городском управлении образования.

Класс кордовых моделей «воздушного боя» считается одним из самых сложных и зрелищных в авиамодельном спорте. Для участия в соревнованиях спортсмену необходимо построить модели. Как правило, они изготавливается по самым современным технологиям. Скорость таких моделей достигает до 180 км в час, а обороты двигателя до 40 тыс. в минуту.

— Во время «боя», в течении четырех минут два спортсмена одновременно пилотируют своими моделями. К каждой из них прикреплена лента длиной 5 метров. Задача пилота срезать винтом часть ленты соперника и в то же время не подставить свою. За каждый отруб начисляется 100 очков, чем больше отрубов, тем больше шансов победить в «бою», — говорят в управлении.
Всех желающих приглашают посетить эти соревнования.   

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное