В Пензе прошел фестиваль регби на пляже

В Пензе прошел фестиваль регби на пляже

Соревнования состоялись уже в пятый раз

В жару пляжи всегда привлекают большое количество людей. Большинство приезжает погреться на песочном берегу и искупаться в освежающей воде. Но в воскресенье, 13 августа один из городских пляжей, что в городе Спутнике, привлек внимание не только простых отдыхающих, но и любителей регби. Здесь прошел пятый фестиваль пляжного регби «Сурское лето-2017».

Главное отличие от других соревнований — за победу боролись любители и малыши, только-только пришедшие в секции регби. Причем, команды заявлялись на турнир не заранее, а собирались на месте, из тех, кто приехал в Спутник ради игры. В результате их набралось более 20-ти, распределенных на 3 возрастных группы — от 10-ти до 16-ти летних. Отдельно играла категория «Любители» — регбисты постарше. Товарищеские игры прошли и среди мам юных регбистов.

Занято, что среди участников были и иногородние — несколько команд из Москвы. В прежние годы в фестивали тоже участвовали гости, но из соседних городов – Тольятти, Тамбова, Самары. Столичные же регбисты посетили нас впервые. Дело в том, что в Москве пляжная разновидность регби развита давно, и местные не упускают случая попробовать свои силы на турнирах в разных городах.

Думаю, перечислять итоговых победителей не стоит, ведь фестиваль все же направлен на популяризацию регби, а не на завоевание трофеев. К тому же, подарками были награждены все команды вне зависимости от того первое место она заняла или девятое. Довольными остались все.

 

Читайте также:

В Пензе отметили День физкультурника

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное