В Пензе назвали победителей Кубка «Легиона» по кроссфиту

В Пензе назвали победителей Кубка «Легиона» по кроссфиту

Ими стали Никита Красиков и Елизавета Боброва

Сегодня, 12 июня, на пл. Ленина завершился открытый Кубок «Легиона» по кроссфиту. За победу в нем боролись 28 участников из пяти регионов России, включая не только Пензенскую область, но и даже Ямало-Ненецкий автономный округ. Как оказалось, оттуда, за несколько тысяч километров, прибыл наш земляк, Алексей Службин. Для него это первые соревнования. В тренажерный зал он ходит давно, но кроссфитом занимается всего год. Узнав о турнире на родине, пензенец решил совместить участие в соревнованиях с поездкой домой.

— Из Пензы уехал полтора года назад. Я военнослужащий, и в Ямало-Ненецкий округ попал по распределению, — объяснил Службин.

По словам Алексея, на Ямале тренироваться намного сложнее. Во-первых, не так много оборудованных спортзалов. Во-вторых — совершенно другой воздух. Там приходится заниматься в условиях гипоксии, а здесь даже дышится намного легче.

В результате, на своем первом турнире Службин смог завоевать пятое место из 20 спортсменов, что можно считать весьма неплохим результатом. Лучшим же стал 29-летний пензенец Никита Красиков. «Серебро» у 28-летнего зареченца Даниила Балыкова.

У девушек лучшей в финале стала 23-летняя Елизавета Боброва из Пензы. Второе место также досталось пензячке, 37-летней Любови Якушкиной.

Победители получили медали, кубки и ценные призы.

 

Читайте также:

В фестивале «Добрая Пенза-2017» приняли участие 40 НКО

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное