В Пензе на «Дизель-Арене» прошел плюшевый дождь

В Пензе на «Дизель-Арене» прошел плюшевый дождь

Сотни мягких игрушек покрыли лед пензенского ледового дворца сразу после игры хоккеистов «Дизеля» с ангарским «Ермаком»

Второй год подряд наш клуб проводит благотворительную акцию для ребят из детских домов области. Каждому болельщику в этот день предлагалось принести с собой мягкую игрушку и бросить на лед после финальной сирены. И пензенцы, как и год назад, массово откликнулись на призыв.

Как рассказали в пресс-службе ПХК «Дизель», год назад удалось собрать более 2000 плюшевых подарков. В этот раз их число пока не подсчитано, но, судя по всему, будет не меньше. Пока мягкие игрушки хранятся в клубе, затем будут переданы в благотворительный фонд «Покров», а оттуда его сотрудники совместно с хоккеистами поедут по детским домам раздавать подарки ребятам.

Кстати, на игре с «Ермаком» присутствовали воспитанники мокшанского детского дома. После матча игроки провели их в раздевалки клуба, сфотографировались с ребятами на память и подарили им кружки и шапки с символикой «Дизеля» и теннисный стол.
— Мы хотим сохранить эту традицию и дальше приглашать ребят из детских домов на хоккей, — рассказал форвард пензенской команды Евгений Чесалин.

Традиция бросать мягкие игрушки на лед, получает все большее распространение. В КХЛ подобную акцию устраивает клуб «Динамо» (Рига), а в Высшей хоккейной лиге с этого года пензенский почин подхватил Ижевск. Правда, там первый блин вышел комом. Болельщики, огорченные тем, что местная «Ижсталь» проигрывала дома безнадежному аутсайдеру «Зауралью», забросали игроков игрушками, не дождавшись финальной сирены.

Ну а истоки идут из Северной Америки. Там в низших лигах ежегодно проходит акция «Teddy Bear Toss Night», в рамках которой болельщики бросают на лед плюшевых мишек. До ее масштабов российскому хоккею пока далеко. Рекорд в 25921(!) игрушку установлен на матче заштатной Западной хоккейной лиги болельщиками клуба «Калгари Хитмен».

Ну а единственное, что слегка подпортило пензенский праздник — это неудача «Дизеля». Наши хоккеисты в упорной борьбе уступили по буллитам — 1:2. Кстати, год назад в день акции пензенцы тоже проиграли.

 

Читайте также:

Акция «Подари мне мишку» завершена

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное