В «Дизеле» подвели итоги стартового отрезка чемпионата ВХЛ

В «Дизеле» подвели итоги стартового отрезка чемпионата ВХЛ

По словам тренера Сергея Лопушанского, в его команде — прекрасные спортсмены

На сегодняшний день желто-синие провели девять игр, в которых одержали шесть побед при трех поражениях (одно из них в овертайме). Как отметил на прошедшей сегодня, 7 октября, пресс-конференции исполнительный директор клуба Вадим Богацков, пока сложно судить, как сложится дальше.

— Клуб сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице. Состояние команды работоспособное, она нацелена на результат. Минувшие домашняя и выездная серии показали, что ребята готовы к бою. Но не прошла даже треть турнирной дистанции. Поэтому остается только верить в команду и поддерживать ее на трибунах, — резюмировал Вадим Алексеевич.

После вступительного слова исполнительного директора на «растерзание» журналистов был отдан главный тренер команды, Сергей Лопушанский.

— Сергей Григорьевич, за счет чего удается держаться в лидерах, не имея в составе ярких звезд?
— У нас собраны прекрасные спортсмены. Это сплоченный коллектив, который выполняет задания, которые ему даются, а также всегда действует с самоотдачей. Как можно увидеть, у нас еще не было ни одной легкой, «проходной» игры, и я думаю, таких и не будет.

— Пока все матчи завершаются с разницей всего в одну — две шайбы…
— Я же говорю, простых матчей не будет — этим и объясняется такой счет, — ответил Лопушанский.

— В любом случае, главное — результат, — добавил Богацков.

Напомним, следующую игру «Дизель» проведет дома, 10 октября против альметьевского «Нефтяника», действующего победителя ВХЛ.

 

Читайте также:

В Пензе против директора ФК «Зенит» возбуждено новое уголовное дело

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное