В Пензу на открытие музея спорта приехала модель из Книги рекордов Гиннеса

В Пензу на открытие музея спорта приехала модель из Книги рекордов Гиннеса

Пензенский музей спорта во дворце единоборств «Воейков» распахнул свои двери. Торжественная церемония открытия состоялась 25 декабря перед традиционным «Олимпийским балом». Экспозиция включает в себя три зала. Основной посвящен истории пензенского спорта, а два других, предоставленные Государственным музеем спорта РФ, — развитию футбола и комплекса «Готов к труду и обороне» в России и СССР.

Одним из первых музей осмотрел губернатор Иван Белозерцев.



— Я считаю, что здесь должны побывать все тренеры и спортсмены Пензенской области. Глядя на достижения прошлых лет, они сами должны стремиться заниматься спортом, — подчеркнул глава региона.

После торжественного открытия губернатор оставил запись в книге почетных гостей. Кроме того, свои пожелания музею оставили именитые пензенские спортсмены нынешних и прошлых лет. Среди них — пятикратный олимпийский призер по спортивной гимнастике Денис Аблязин, двукратная олимпийская чемпионка в этом же виде спорта Алия Мустафина, бронзовый призер Игр, бывшая баскетболистка, а ныне модель из Книги рекордов Гиннеса Екатерина Лисина и другие.



Пока в музей будут организованы экскурсии юных спортсменов региона. После новогодних каникул он откроет двери для всех желающих. Возможно проведение экскурсий.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное