В Пензу из Токио Наталья Афремова привезла одеяло

Как память об Олимпийской деревне

В Пензу из Токио Наталья Афремова привезла одеяло

Пензенская гонщица Наталья Афремова впервые стала участницей главного старта четырехлетия. Она достойно представила нашу область на Играх в Токио в дисциплине BMX-race, где по итогам двух дней соревнований заняла 10 место.

В среду, 4 августа, вернувшись в Пензу, Наталья посетила Музей спорта. Непривычно было наблюдать за спортсменкой в платье и туфлях на высоких каблуках, а не в комбинезоне и шлеме за рулем своего «железного коня». Однако восточный наряд гармонично подчеркнул женственность девушки.



С поздравительным словом к Наталье Афремовой и ее личному тренеру Роману Кирсанову обратился врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский:

— У нас в России сложно тренироваться, нет современных трасс. Я считаю, что Наталья достойно выступила. Она стала лучшей среди всех россиян.

Для участницы Игр и для подрастающего поколения велогонщиков провели экскурсию по музею, а после Наталья раздала автографы всем желающим. В зале Олимпийской славы торжественно повесили портрет спортсменки, а в скором времени там можно будет увидеть экспонаты, которые она привезла из Токио.



Родителям девушка накупила много подарков, а себе на память — одеяло из Олимпийской деревни.

Тем временем сезон продолжается. Впереди у лидера женского велоспорта-BMX выступление на первенстве мира и другие международные старты, подготовка к которым заменит ей заслуженный отпуск.

—  Наталья делит сейчас первую строчку Кубка мира с колумбийской спортсменкой, которая завоевала серебряную медаль в Токио. Однозначно, чтобы бороться за олимпийский пьедестал, нужно круглогодично тренироваться на лучших трассах мира. Мы анализируем ситуацию и идем дальше, — заявил тренер Афремовой Роман Кирсанов.



Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное