В Пензенской области названы призеры Зимних сельских спортивных игр

В Пензенской области названы призеры Зимних сельских спортивных игр

В минувшие выходные в Нижнем Ломове прошли IX зимние сельские спортивные игры Пензенской области. В соревнованиях участвовали более 500 человек, представлявшие сборные всех 27 районов. 

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, спортсмены соревновались по семи дисциплинам — лыжные гонки, гиревой спорт, шашки, шахматы, соревнования дояров, механизаторов, спортивных семей. 

По итогам областного этапа будет составлена сборная Пензенской области, которой с 19 по 23 марта предстоит выступить в Тюмени на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

После всех соревнований в первой группе (муниципалитеты с численностью населения более 20 тысяч человек) первое место досталось спортсменам из Нижнеломовского района, на втором месте команда Никольского района, «бронза» у сборной Мокшанского района. 

Во второй группе (с численностью населения менее 20 тысяч человек) первенствовала команда Бековского района, второе место у сборной Шемышейского района, третья строчка досталась спортсменам из Лопатинского района.


Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное