В Пензенской области будут проходить соревнования по скалолазанию высокого уровня
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор выразил признательность за реализацию проекта во дворце единоборств «Воейков», где построены два скалодрома для тренировок и соревнований (по дисциплинам «Трудность» и «Боулдеринг»). На данный проект фонд выделил порядка 96 млн рублей.
– Теперь у нас есть возможность проводить соревнования по скалолазанию – межрегионального и международного уровней, – отметил глава региона.
По словам главы «Фонда поддержки олимпийцев», скалолазание является отечественным видом спорта, родившимся в послевоенные годы 20 века. Первые соревнования проходили в естественной среде – горах Крыма и Кавказа.
– Надеюсь, что этот объект поможет в Пензенской области поднять олимпийский вид спорта на новый, высокий уровень, – добавил Александр Катушев.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко