В пензенском лицее №2 открыли многофункциональную спортплощадку

Она появилась по инициативе губернатора Олега Мельниченко

В пензенском лицее №2 открыли многофункциональную спортплощадку

В пензенском лицее современных технологий №2 появилась многофункциональная спортплощадка. Ее тожественно открыли 22 сентября 2023. На линейку выстроились школьники с 7 по 11 класс, которые учатся в близлежащем корпусе №2. 

– Сегодня у нас замечательный праздник. Мы очень долго ждали открытия новой площадки. Уверена, что теперь спортивных наград у наших учеников станет еще больше, – сказала директор учебного заведения Татьяна Попкова, отметив, что новая спортплощадка.  

Первый замминистра образования региона Алексей Фомин выразил надежду, что теперь уроки физкультуры в лицее будут проходить еще интереснее, а внеурочная занятость детей улучшится.

IMG_3674.jpg

Замглавы администрации Пензы Сергей Волков добавил, что новая площадка должна стать центром спортивной жизни жителей ближайших домов. На входе в новый объект перерезали красную ленточку. Первыми опробовать современную площадку предоставили участникам баскетбольной школьной секции. После них с мячами начали упражняться юные футболисты.

В общей сложности в лицее №2 работают 18 спортивных секций. В ходе торжественного открытия площадки состоялась их презентация. Учащимся для спортивных занятий вручили новенькие баскетбольные мячи. После завершения линейки все желающие могли записаться в школьные секции.

IMG_3679.JPG

Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное