В Пензе собрались звезды спортивной гимнастики

В Пензе собрались звезды спортивной гимнастики

170 спортсменов из 40 регионов России собрались в Пензенской области в рамках Чемпионата России по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут с 6 по 10 марта в «Буртасах». В турнире участвуют лучшие спортсмены со всех регионов России, в том числе, такие именитые гимнасты, как двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, 5-кратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин, абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира, 6-кратный чемпион Европы Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр и вице-чемпион мира Никита Нагорный, а также другие спортсмены.

Пензенскую область на данных соревнованиях представляют шесть спортсменов: Денис Аблязин, Григорий Климентьев, Иван Елькин, Алия Мустафина, Наталья Капитонова, Елизавета Володина.

Обращаясь с приветственным словом к спортсменам, тренерам, судьям, болельщикам и организаторам соревнований, губернатор Иван Белозерцев отметил, что для Пензенской области принимать Чемпионат России по спортивной гимнастике —  большая честь.

—Это хорошая возможность для жителей области познакомиться с мастерством российских спортсменов, представляющих разные регионы и федеральные округа, — сказал он.

По итогам чемпионата России будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который пройдет с 4 по 14 апреля текущего года в Польше.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное