В Пензе регбийный «Локомотив» ярко обыграл «Металлург»

Зрелищная и яркая игра собрала болельщиков пензенского «Локомотива»

На стадионе «Первомайский» в Пензе 9 мая состоялся матч плей-офф полуфинальной серии «Лига ставок — Чемпионат России» по регби. Зрелищная и яркая игра собрала болельщиков пензенского «Локомотива».

Все ждали красивой и уверенной победы пензенских регбистов. Для выхода в финал сопернику «Локомотива», новокузнецкому «Металлургу», тоже нужна была только победа, поэтому игра получилась жесткой, динамичной и драматичной.

На перерыв команды ушли со счетом 17:10 в пользу хозяев поля. Во втором тайме пензенцам удалось сохранить за собой преимущество, совершив несколько удачных атак и заносов на сторону соперника.

Сергей Янюшкин несколько раз собрал аплодисменты трибун, уверенно реализуя штрафные удары и реализации.

Итог встречи — 27:15 в пользу «Локомотива». Теперь пензенские регбисты начинают готовиться к финальным играм. Они пройдут 23 мая в Красноярске и 30 мая — в Пензе.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА