В Пензе пройдут соревнования «художниц», посвященные Н. Лавровой

В Пензе пройдут соревнования «художниц», посвященные Н. Лавровой

В Пензе состоятся соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой. Как уточнили в пресс-службе областного министерства спорта, турнир пройдет во дворце спорта «Буртасы» с 14 по 16 декабря.

Юные спортсменки будут бороться за победу как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. В личном первенстве сразятся юниорки 2003-2005 годов рождения и сеньорки 2002 года рождения и старше, а в групповом зачете выступят гимнастки 2003 года рождения и старше.

За Пензенскую область на индивидуальных соревнованиях выступят 37 спортсменок, в числе которых Полина Хонина и Елизавета Луговских — члены сборной команды России.

Наталья Лаврова — прославленная пензенская спортсменка, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Наталья трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе.

В 2015 году именем Натальи Лавровой названа пензенская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике. В 2017 году на здании ДС «Буртасы» установлена памятная доска пензенской спортсменке.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное