В Пензе пройдет Кубок России по плаванию на открытой воде
Напонмим, в настоящий момент в Пензе проходит Спартакиада учащихся России среди спортсменов до 17 лет. Уже завершились соревнования по художественной гимнастике, водному поло среди девушек, скалолазанию, синхронному плаванию, прыжкам в воду и каратэ. За это время пензенскими спортсменами было завоевано 6 медалей: 1 серебряная и 5 бронзовых.
Также в рамках Спартакиады регион примет соревнования по стрельбе из лука, настольному теннису, триатлону и плаванию.
Кроме того, пензенские спортсмены примут участие в таких видах спорта, как регби-7, бокс, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, настольный теннис, триатлон, велосипедный спорт (BMX), дзюдо, плавание, муайтай, киокусинкай, стендовая стрельба и киокушин.
Ежегодно для детей и молодежи на территории Пензенской области проводятся около 500 областных и порядка 150 всероссийских и межрегиональных физкультурных и спортивных мероприятий, в которых принимают участие более 82 тысяч человек, что соответствует задачам проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

