В Пензе пройдет финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

Это новый формат клубного дзюдо для детей до 15 лет

В Пензе пройдет финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

Финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy» пройдет в Пензе на базе легкоатлетического манежа УОР в субботу, 1 мая 2021 года. ​ Это новый формат клубного дзюдо для детей до 15 лет, который начинается с регионального этапа в субъектах РФ и позволяет молодым спортсменам дойти до финала международной лиги. За это время они успевают побороться со многими спортсменами и получить ценный соревновательный опыт. Самое яркое событие проекта — это финальный этап, в котором встречаются лучшие команды сезона. В этом году финал состоится в июне в Крыму.

— В Пензу приедут ребята из Ульяновска, Самары, Саратова, Казани, Ижевска, Оренбурга и Уфы. Пензу будет  представлять команда Фонда развития дзюдо «Яма Араши», которая имеет все шансы на награды, —говорит директор НО ФРД «Яма Араши» Эдуард Копылов.

В 2021 году в региональных отборах участвовали более 300 команд. В сезоне принимает участие 56 команд в четырех Дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном и Приволжском. Это более 1 000 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

Планируется, что почетным гостем мероприятия станет заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Иван Нифонтов.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное