В Пензе прошла Всероссийская гонка «Лыжня России»
Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и были нацелены на привлечение жителей к занятиям физической культурой.
В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева и глава города Пензы Александр Басенко.
— Я рада приветствовать вас от имени министра спорта РФ Олега Матыцина и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Мы видим, что с каждым годом участников этой масштабной лыжной гонки становится больше, а это значит, что нас объединяет физкультура и спорт. На старт выходят целыми семьями, трудовыми коллективами, дружественными компаниями. Это здорово, – обратилась к участникам Евгения Бочкарева.
На лыжню в этот день вышли представители разных поколений – профессионалы и любители. Среди профессионалов были разыграны награды министерства спорта РФ. Участники преодолели дистанции 5 и 10 км в зависимости от возрастной категории.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»