В Пензе прошла Всероссийская гонка «Лыжня России»
В Пензе «Лыжня России» проходила на Олимпийской аллее
В Пензенской области в субботу, 11 февраля 2023 года, состоялась XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка. В Пензе «Лыжня России» проходила на Олимпийской аллее.Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и были нацелены на привлечение жителей к занятиям физической культурой.
В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева и глава города Пензы Александр Басенко.
— Я рада приветствовать вас от имени министра спорта РФ Олега Матыцина и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Мы видим, что с каждым годом участников этой масштабной лыжной гонки становится больше, а это значит, что нас объединяет физкультура и спорт. На старт выходят целыми семьями, трудовыми коллективами, дружественными компаниями. Это здорово, – обратилась к участникам Евгения Бочкарева.
На лыжню в этот день вышли представители разных поколений – профессионалы и любители. Среди профессионалов были разыграны награды министерства спорта РФ. Участники преодолели дистанции 5 и 10 км в зависимости от возрастной категории.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,

Врач Татьяна Никулина рассказала пензенским пенсионерам о здоровье кожи
Лекция прошла в рамках проекта «Серебряная Пенза»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуации