В Пензе посоревновались за Кубок «Эстафеты дружбы»

В Пензе посоревновались за Кубок «Эстафеты дружбы»

30 апреля в АО «ППО ЭВТ им В.А. Ревунова» в третий раз прошел день открытых дверей. Традиционно мероприятие приурочили не только к профессиональному дню — Дню радио, но и предстоящим майским праздникам. 

На торжество пригласили около тысячи бывших работников предприятия, участников трудового фронта. Многие пришли с детьми и внуками.

Прямо на заводской площади гостей встречала импровизированная выставка, посвященная истории предприятия. Была развернута полевая кухня, на которой угощали горячим чаем и солдатской кашей. 
  
— Я рад, что сегодня мы снова отмечаем великий майский праздник, — сказал, обращаясь к собравшимся руководитель завода Алексей Слугин. — Для нас День победы это святой день, который мы должны помнить, во что бы то ни стало. 

После торжественных речей начался концерт. Первой прозвучала песня «Бессмертный полк», во время которой, по площади прошли заводчане с портретами своих ветеранов. Концерт продолжался больше часа. После него началась легкоатлетическая эстафета. 

А затем впервые в истории началась борьба за первый в истории области Кубок легкоатлетической «Эстафеты дружбы». Звание сильнейшей команды оспаривали семь промышленных предприятий области.

Праздник удался. Даже после окончания всех мероприятий никто не спешил расходиться.

— Я очень рада, что мой родной завод не забывает бывших своих работников и приглашает на такие торжества, — сказала Елена Краснощекова. — Приятно встретить своих коллег и поделиться с ними новостями. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное