В Пензе «Олимпийский бал 2018» пройдет в новой локации

 В Пензе «Олимпийский бал 2018» пройдет в новой локации

В конце декабря в Пензе состоится традиционный «Олимпийский бал». На мероприятии принято подводить итоги спортивного года, определять лучших спортсменов в различных номинациях. 

Как уточнили в пресс-службе областного министерства спорта, в 2018 году событие впервые в истории состоится во дворце единоборств «Воейков». Это связано с тем, что в этом году исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Николаевича Воейкова. Сообщается, что «Олимпийский бал 2018» планируется провести 25 декабря.

Напомним, в 2017 году в главной номинации, «Спортсмен года», в Пензе победила пловчиха Ольга Ключникова, на Сурдлимпийских Играх-2017 (Олимпиаде для спортсменов с нарушением слуха) завоевавшая пять золотых медалей и установившая девять мировых рекордов.

Кроме того, были названы победители в номинациях «Открытие года», «Команда года», «Спортивная школа года», «Лучший спортивный журналиста года», «Федерация года», «Лучший руководитель спортивного сооружения Пензенской области года», «Лучший спортивный организатор года».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное