В Пензе начало ЧМ-2018 отметили масштабным флэшмобом

Сегодня, 14 июня, более 2 тыс человек — школьников из разных районов Пензенской области, воспитанников спортивных школ и секций приняли участие в масштабном флэшмобе, посвятив его открытию ЧМ-2018 в Москве. На Юбилейной площади в 17.00 они станцевали танец и показали свои умения владения мячом под песню «Футбол». 

Таким образом в Пензе решили отметить начало мундиаля и привлечь горожан к мобильной фан-зоне, установленной на Юбилейной площади. 

Перед началом массового действия к юным спортсменам обратился глава администрации Пензы Виктор Кувайцев:

— Мы становимся свидетелями и участниками уникального события — чемпионата мира по футболу в России. Пусть этот танец станет подарком пензенцев к Чемпионату. Пусть все увидят наше гостеприимство. Давайте вместе всей душой болеть за нашу сборную, за Россию!!!
Болельщики Константин и Михаил Бирюльчик пришли на Юбилейную площадь в костюмах болельщиков нашей страны. 

— Я болеть буду только за Россию! — сказал нам 8-летний Михаил. А его папа, Константин, уточнил, что его фаворит чемпионата — сборная Аргентины и Мэсси. 

Сейчас на Юбилейной площади собираются пензенцы, чтобы на большом экране посмотреть матч открытия: Россия сыграет со сборной Саудовской Аравией. Здесь звучит музыка, гуляют дети и организована фан-зона с досмотром посетителей полицией.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное