В Пензе ФОК игровых видов спорта планируют достроить к июню 2024
– Мы выбрали эту локацию для установки нового спортивного объекта, потому что этот район очень быстро растет и развивается, дома строятся быстрыми темпами. Разумеется, одного дворца спорта «Олимпийский» уже недостаточно. Поэтому мы пришли к выводу, что новый ФОК в этом районе города необходим, – сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.
В настоящий момент на объекте ведутся внутренние отделочные работы, прокладка инженерных сетей – вентиляции, электрики, отопления, внутреннего водоснабжения и водоотведения. Подходят к концу наружные отделочные работы по фасаду здания и внешним сетям.
– В главном спортивном зале будет положен спортивный линолеум, построены трибуны на 250 человек. Подходим к работам по благоустройству четырех раздевалок с душевыми кабинами и санузлами. На футбольном поле на улице уже установлены дренажные системы и обогрев футбольного поля. Осталось уложить газон, тротуары и дорожки, – сказал производитель работ Александр Радюшкин.
Работы ведутся согласно графику. Ежедневно на объекте работают более 25 человек.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС