В Пензе ФОК игровых видов спорта планируют достроить к июню 2024

Работы ведутся согласно графику

В Пензе ФОК игровых видов спорта планируют достроить к июню 2024

В Пензе ФОК игровых видов спорта на улице Стрельбищенской планируют достроить до июня 2024 года. Напомним, возведение объекта стало возможным благодаря проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Строительство находится на личном контроле губернатора Олега Мельниченко. 

– Мы выбрали эту локацию для установки нового спортивного объекта, потому что этот район очень быстро растет и развивается, дома строятся быстрыми темпами. Разумеется, одного дворца спорта «Олимпийский» уже недостаточно. Поэтому мы пришли к выводу, что новый ФОК в этом районе города необходим, – сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

В настоящий момент на объекте ведутся внутренние отделочные работы, прокладка инженерных сетей – вентиляции, электрики, отопления, внутреннего водоснабжения и водоотведения. Подходят к концу наружные отделочные работы по фасаду здания и внешним сетям. 

– В главном спортивном зале будет положен спортивный линолеум, построены трибуны на 250 человек. Подходим к работам по благоустройству четырех раздевалок с душевыми кабинами и санузлами. На футбольном поле на улице уже установлены дренажные системы и обогрев футбольного поля. Осталось уложить газон, тротуары и дорожки, – сказал производитель работ Александр Радюшкин.

Работы ведутся согласно графику. Ежедневно на объекте работают более 25 человек.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное