В Пензе более 2,5 тыс человек прошли «Километры здоровья»

В Пензе более 2,5 тыс человек прошли «Километры здоровья»

В воскресенье, 25 февраля, более 2,5 тыс. человек приняли участие во втором спортивном фестивале «Километры здоровья», организованного Пензенским региональным отделением партии «Единая Россия». 

Мероприятие состоялось на Олимпийской аллее, где собрались сторонники, члены партии, активисты первичных, местных и регионального отделений, депутаты фракций «ЕР» Госдумы, областного Заксобра и городской Думы, жители Пензы — все те, кто является сторонником здорового образа жизни.

На выбор участников фестиваля были три дистанции: 2,3 или 4 км. Также можно было побороться в поднятии 16-ти килограммовой гири и перетягивании каната.

По итогам лыжных соревнований победу одержала команда Первомайского местного отделения партии, участники которой пробежали 486 километров. Второе место завоевали спортсмены Ленинского района. Третье и четвертое места заняли Железнодорожный и Октябрьский районы соответственно. 

Призеры были награждены кубками и дипломами, а также сладкими подарками, которые предоставила компания «Империя сладостей».

В соревнованиях по перетягиванию каната победу также одержала команда Первомайского района. 

Все участники фестиваля в этом день могли не только продемонстрировать свою спортивную подготовку, но и сфотографироваться с ростовыми куклами, а также отведать солдатской каши и горячего чая.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное